Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре на специализированной выставке "Автосалон 2007" автоцентр "Кваттро" представит новинку сезона – автомобили "Дервейз"

В Сыктывкаре на специализированной выставке "Автосалон 2007" автоцентр "Кваттро" представит новинку сезона – автомобили "Дервейз"
В Сыктывкаре на специализированной выставке "Автосалон 2007" автоцентр "Кваттро" представит новинку сезона – автомобили "Дервейз"
logo

На специализированной выставке "Автосалон 2007", который пройдет 9-10 июня в Сыктывкаре, автоцентр "Кваттро" представит новинку сезона – автомобили "Дервейз".

Как рассказал "Комиинформу" руководитель автоцентра Рафаил Щавелев, компании в 2007 году исполняется 13 лет. Продажей автомобилей автоцентр начал заниматься  в апреле текущего года, когда в республику поступила первая партия комплектуемых в Карачаево-Черкесии автомобилей "Дервейз".

Сборка автомобилей, отметил руководитель автоцентра, производится по лицензии таких известных марок как "Тойота" и "Ниссан". "Узлы и агрегаты в них китайского производства, но они лицензионные и высокого качества. Двигатели автомобилей - французской марки "Пежо – объемом 2,4 тысяч кубических сантиметров, оптимальны для приемистости, скорости, проходимости и экономии топлива", - отметил Рафаил Щавелев.

По его словам, "Дервейз" идеально приспособлен к климатическим условиям Коми, что подтверждается его популярностью на севере республики. "За довольно невысокую стоимость у жителей региона есть возможность купить настоящий внедорожник со всеми его преимуществами комфортабельности, повышенной проходимости, безопасности и престижа", - сказал Рафаил Щавелев.

Все автомобили Дервейз проходят предпродажную подготовку. В автоцентре "Кваттро" есть необходимые комплектующие и запчасти.

Кроме того, отметил Рафаил Щавелев, с мая текущего года автоцентр "Кваттро" стал представлять в регионе компанию "Автомир". "Теперь и в Коми есть возможность приобретать различные модели марок "Ниссан", "Фольксваген" и "Сузуки" по московским ценам", - подчеркнул руководитель автоцентра.        

"За 13 лет работы на рынке технического обслуживания и ремонта автомобилей мы накопили большой опыт и авторитет. Сейчас наш автоцентр является официальным партнером компании ООО "Роберт Бош" в сфере оказания услуг по технологии ремонта и диагностики электронных систем, а также "RAVENOL", которая предоставляет весь список автомасел и автохимии, начиная от бензопил и лодочных моторов до промышленной тяжелой техники", - подчеркнул Рафаил Щавелев.

В свое 13-летие автоцентр открыл филиал в Усинске, а также в ближайшее планируется открытие технического центра "Кваттро" в Ухте.