Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте погодные условия сдерживают ремонт дорог

В Ухте погодные условия сдерживают ремонт дорог
В Ухте погодные условия сдерживают ремонт дорог
logo

Ремонт дорог в Ухте сдерживают погодные условия.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе администрации Ухты, из-за дождей ремонт дорог в городе начался позже запланированного срока. Пока дорожники приступили только к ремонту улиц Октябрьская и Дзержинского.

Напомним, в этом году в городе будет завершен ремонт проспекта Ленина, отремонтированы участки улиц Октябрьская, Мира, Дзержинского, проезда Строителей, проспекта Космонавтов. На эти цели из муниципального бюджета выделено 45 миллионов рублей, из них 40 миллионов будут освоены на сплошное асфальтирование дорожного покрытия  городских улиц.

Еще 9 миллионов на условиях софинансирования будет выделено управляющим жилищным компаниям для ремонта придворовых территорий.

Деньги будут распределены между управляющими компаниями пропорционально объему обслуживаемых ими территорий, подчеркнули в администрации.

Причем, как отметил на своей последней пресс-конференции мэр Ухты Олег Казарцев, в этом году подход к ремонту дворовых площадок будет комплексный. Планируется расширить дворы, выделив дополнительные места для стоянок автомобилей. Благодаря такому подходу, дворы станут более привлекательными и практичными.