Новости Республики Коми | Комиинформ

"Общая газета" опубликовала интервью Главы Коми Юрия Спиридонова

"Общая газета" опубликовала интервью Главы Коми Юрия Спиридонова
"Общая газета" опубликовала интервью Главы Коми Юрия Спиридонова
logo
Если премьер-министр РФ Владимир Путин станет Президентом, Россию перестанут сотрясать непродуманные, спонтанные решения власти. Такое убеждение высказал Глава Республики Коми Юрий Спиридонов, в интервью, опубликованном в девятом номере "Общей газеты" за 16 марта этого года.

Оценивая личность В.Путина, Ю.Спиридонов заметил, что здравого смысла нынешнему и.о. Президента не занимать. По мнению Главы РК, В.Путин "не только хорошо образован, но и в полной мере владеет секретами "поведенческой" науки. А это лучший залог того, что камарилье будет непросто навязывать ему свое мнение". Кроме того, уверен Ю.Спиридонов, "сегодня в регионах немало достойных руководителей, которые помогут молодому Президенту преодолеть первые трудности".

Автор материала З.Ас пишет, что Юрий Спиридонов - из "породы бунтарей. Возможно, поэтому не стал Кремлевским сатрапом", а смог сохранить лучшие качества руководителя "старой гвардии". Благодаря нынешнему Главе Коми, считает З.Ас, республика занимает ведущее место в российской экономике, одна из немногих регионов-доноров солидно пополняет федеральный бюджет. А позиция Ю.Спиридонова к земным богатствам республики - "на этой земле после нас и лучше нас должны жить наши внуки" - позволяет Коми уверено смотреть в будущее.