Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми в авариях погибли водители двух автомашин

В Коми в авариях погибли водители двух автомашин
В Коми в авариях погибли водители двух автомашин
logo

Как сообщили "Комиинформу" в управлении ГИБДД МВД по Коми, одно из ДТП, в котором погиб уроженец села Мордино 1972 года рождения, произошло 27 мая на автодороге Корткерос-Лопыдино. Водитель, управляя автомашиной АУДИ-80 не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся.

Второй случай с трагическим исходом произошел  28 мая на трассе Вогваздино-Яренск. Водитель, управляя автомашиной ТОЙОТА ЛЕНД КРУЗЕР в направлении села Вогваздино, в 6 километрах от села Усть-Вымь не справился с управлением, в результате которого совершил опрокидывание. Мужчина 1968 года рождения, проживающий в городе Микунь, скончался на месте аварии. Пассажиров джипа из искореженного автомобиля с помощью спецтехники извлекли спасатели Сыктывкарского филиала Северо-Западного поисково-спасательного отряда и оказали им первую медицинскую помощь.    

В этот же день помощь спасателей потребовалась при аварии на 30 км автодороги Вогваздино-Микунь. Здесь в придорожный кювет упал автомобиль ВАЗ 2106. Прибывшие спасатели произвели деблокацию и оказали первую помощь пострадавшему водителю.