Отличники учебы десяти школ Сыктывкара в конце учебного года получат стипендии от депутата Государственного Совета Республики Коми Беллы Забровской.
Стипендии отличникам шести школ, которые находятся на территории избирательного округа депутата, вручаются по итогам каждой четверти пятый год. Количество учебных заведений возросло до десяти в силу увеличившейся территории округа, пояснили "Комиинформу" в отделе по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ регионального парламента.
Средства на выплату стипендий идут из личного фонда депутата.
Как считает Белла Забровская, "хорошая учеба, как и хорошая работа, должна хорошо оплачиваться. Ребят надо стимулировать и морально, и материально. Приучать работать с должной ответственностью". По признанию парламентария, она, например, до сих пор помнит "неказистые по нынешним временам, но дорогие памяти вещи, подаренные за усердие в школе".