В Международный день семьи, 15 мая шесть многодетных семей республики получат премии Правительства Республики Коми.
Как сообщила "Комиинформу" ведущий специалист отдела по делам семьи Агентства Коми по соцразвитию Ирина Стрижеус, награды присуждаются лучшим многодетным семьям, воспитывающих трех и более детей. В этом году на звание лучших претендовало 18 семей.
Жюри распределяло места, исходя из материалов, присланных из муниципальных образований. Среди основных критериев - семейные достижения в спортивных, художественных или интеллектуальных конкурсах, победы в районных фестивалях, наличие общего семейного увлечения.
Первое место заняла семья Чугаевых из Койгородского района, которая 15 мая получит 50 тысяч рублей. Премии по 30 тысяч рублей будут выданы Бутиевым из Усть-Вымского района и Рзяевым из Удорского района, разделившим второе место. По 20 тысяч рублей за третье место получат семьи Каневых из Ижмы, Жвакины из Инты и Коленковы из Воркуты.