В рамках программы "Безопасность движения в Баренцевом регионе" с 11 по 13 мая в Коми пройдет проверка дорожного движения, в ходе которой особое внимание будет уделено молодым участникам дорожного движения.
Как сообщили "Комиинформу" в управлении ГИБДД МВД по Коми, каждый регион разрабатывает собственные планы проверки в соответствии с местными условиями.
Деятельность ведомства дорожного контроля Коми прежде всего направят на контроль за превышением скорости, агрессивным стилем вождения, проверку водителей на предмет вождения в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, а также - наличия средств безопасности в автотранспорте.
Программа объединит Северо-Западные регионы России и страны Скандинавии – Швецию, Норвегию и Финляндию.
Напомним, с 23 по 29 апреля 2007 года республика Коми участвовала в первой глобальной неделе безопасности, также посвященной молодым участникам дорожного движения.