Сосногорскому отделению Северной железной дороги из компании "Российские железные дороги" поступило 30 тысяч 450 георгиевских ленточек.
Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Сосногорского отделения, ленточки распределят по городам Сыктывкар, Воркута, Сосногорск, Лабытнанги и будут раздавать пассажирам в поездах, жителям Коми и Ямало-Ненецкого автономного округа, ветеранам, железнодорожникам и деловым партнерам. Всего на территории, входящей в зону обслуживания Северной железной дороги, планируется раздать более 260 тысяч георгиевских ленточек
В рамках акции, которая продлится до 12 мая, планируется также собрать средства для оказания помощи 14 специализированным госпиталям для инвалидов и ветеранов войны. В служебных зданиях Сосногорского отделения СЖД – в Сосногорске и Воркуте – будут установлены специальные контейнеры для сбора средств и пожертвований с их последующей передачей в благотворительный фонд "Тепло сердец". Средства в адрес этого фонда могут также перечислить все желающие, заполнив документ на обратной стороне листовок, которые также будут распространяться во время акции.
В этом году ОАО "РЖД" выступил одним из организаторов патриотической акции под лозунгом "Я помню! Я горжусь!", призванной возродить исторические традиции и консолидировать представителей всех слоев российского общества.