Новости Республики Коми | Комиинформ

В УГТУ пройдет традиционный гуманитарный форум

В УГТУ пройдет традиционный гуманитарный форум
В УГТУ пройдет традиционный гуманитарный форум
logo

VII Межрегиональная молодежная научная гуманитарная конференция "Коммуникации. Общество. Духовность"  пройдет в Ухтинском государственном техническом университете 5-6 апреля.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-центре УГТУ, конференция проводится в рамках III Северного социально-экологического конгресса "Социальная перспектива и экологическая безопасность".

В форуме примут участие студенты УГТУ, учащиеся школ Ухты и Сосногорска, молодые исследователи из Сыктывкара, Инты, Кирова, Вологды, Тольятти, Самары, Уфы. В ходе заседаний десяти секций будет заслушано около 200 докладов по социологии, политологии, философии, психологии, культурологи, этнографии и истории.

Новшеством этой конференции является добавление двух секций "Физической культуры, спорта и туризма" и "Язык СМИ и деловое общение".

"Появление первой связано с открытием два года назад на базе нашего университета института физической культуры, спорта и туризма. Наличие второй секции обусловлено развитием связей с общественностью. Нашим студентам полезно применить полученные знания на практике, рассказать о своих исследованиях в этой области. Кроме того, у нас выпускается четыре корпоративные газеты, имеется радио, сайт вуза", - отметил помощник ректора по связям с общественностью и гуманитаризации образования Дмитрий Безгодов.