Мария Иовлева стала двукратной победительницей чемпионата России по лыжным гонкам среди инвалидов

Второй титул победительницы чемпионата России 2007 года завоевала 20 марта Мария Иовлева в соревнованиях по лыжным гонкам среди спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму, во второй день гонок  спортсменка из Сыктывкара первенствовала на дистанции два с половиной километра. Также победителями в своих возрастных группах по категориям заболеваний и на дистанциях стали Виталий Малышев из Московской области, Владимир Киселев из Москвы, Анна Бурмистрова из Свердловской области и Кирилл Михайлов из республики Башкортостан.

Напомним, соревнования проходят на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной. В них принимают участие 31 спортсмен из 12 регионов России. Пятеро из них – представители Коми.