Мария Иовлева из Сыктывкара стала чемпионкой России среди спортсменов-инвалидов по лыжным гонкам

На стартовавшем 19 марта на стадионе имени Раисы Сметаниной чемпионате и первенстве России по лыжным гонкам среди спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата сыктывкарка Мария Иовлева первенствовала на дистанции 5 километров.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму в первый день соревнований    победителями в своих возрастных группах по категориям заболеваний и на дистанциях стали спортсмены из Свердловской области Екатерина Кротова, Дмитрий  Шевченко и Алена Горбунова, представитель Московской области Виталий Малышев и москвич Владимир Киселев.

Сборную Коми на соревнованиях представляют 5 спортсменов-колясочников из Сыктывкара. Победительница первого дня чемпионата, призер этапа Кубка мира по лыжным гонкам Мария Иовлева, призер этапа Кубка мира по биатлону Константин Янчук, участник Паралимпийских Игр 2006 года Леонид Мусанов, Вячеслав Лайков и воспитанник Эжвинского психоневрологического интерната Николай Кулагин.

Всего в соревнованиях принимают участие 31 спортсмен из 12 регионов России.