Победителем финала военно-патриотической игры "России верные сыны", которая прошла в Сыктывкаре 28 февраля, стала команда Технического лицея.
Как сообщила "Комиинформу" заместитель начальника управления образования администрации города Лариса Михайлова, игра посвящена Дню защитника Отечества и проводится ежегодно в течение 12 лет в рамках месячника по военно-патриотической работе. В этом году в соревнованиях приняли участие 24 команды, что в общей сложности составило 168 участников. В финал вышли шесть лучших команд школ №№ 1, 11, 12, 24, 25 и Технического лицея, которая и одержала победу. Второе место заняла команда школы № 25, третье – старшеклассники школы № 24.
Ребятам предстояло посоревноваться в пулевой стрельбе, смотре строя и песни, показать знание правил дорожного движения, выступить в силовых упражнениях и принять участие в военно-прикладной и туристической эстафетах. По словам Ларисы Михайловой, результаты прохождения каждого этапа оценивали профессионалы, например, знания правил дорожного движения, проверяли сотрудники ГИБДД.
Конкурс был проведен при поддержке военного комиссариата города, ГИБДД Сыктывкара, городского Совета ветеранов и администрации.
По результатам этой игры команда Технического лицея выступит на республиканских соревнованиях "Орленок".