Лыжная сборная МВД по Коми заняла первое место на чемпионате России

Первое место завоевала лыжная сборная Коми на прошедшем в Вологде лично-командном чемпионате МВД России по служебному двоеборью и лыжным гонкам, в котором участвовали 50 команд субъектов Российской Федерации.

Как сообщили "Комиинформу" в отделе информации МВД по Коми, за команду министерства выступили Анатолий Рочев, Сергей Вяткин, Олег Рогов, Андрей Мильков, Мирон Филиппов, Антон Зюзев, Ольга Нутрихина и Ольга Милькова.

В личном первенстве победителями стали Ольга Нутрихина, Андрей Мильков и Мирон Филлипов, выиграв на дистанциях 5 километров свободным стилем, 20 и 15 километров "классикой" соответственно. Андрей Мильков также пришел вторым в гонке на 15 километров свободным стилем. Кроме того, Анатолий Рочев, Андрей Мильков, Антон Зюзев и Ольга Нутрихина первенствовали в смешанной эстафетной гонке.

В зимнем служебном двоеборье поднялся на вторую ступень пьедестала Анатолий Рочев.

По итогам соревнований Анатолий Рочев, Андрей Мильков и Ольга Нутрихина вошли в состав команды МВД России для участия в Чемпионате ЦС ВФСО "Динамо" по лыжным гонкам среди министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка РФ, который пройдет с 5 по 9 марта 2007 года в Коми на лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной.