Юлия Иванова, Анастасия Негуца и Андрей Парфенов стали победителями финала кубка России по лыжным гонкам

Спортсмены из Коми заняли призовые места на финале кубка России по лыжным гонкам, который проходит с 26 февраля по 2 марта на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Республики Коми по физической культуре, спорту и туризму, В первый день, 26 февраля, спортсмены соревновались в спринте классическим стилем на 1250 метров. В копилке сборной команды Республики Коми появилось сразу три призовых места.

Среди женщин первенствовала выступающая за Ярославскую область и Республику Коми Юлия Иванова, второе место заняла Анастасия Негуца (Сыктывкар), замкнула призовую тройку Оксана Усатова (Омская область). Среди мужчин первым пересек желанный финиш Михаил Деветьяров (Московская область), вторым призером стал победитель первенства России 2007 года Андрей Парфенов из Троицко-Печорска, третье место завоевал Игорь Усачев из Самарской области.

Всего в соревнованиях принимают участие более 240 спортсменов из 34 регионов России, в том числе 32 спортсмена представляют Республику Коми.

Завтра, 27 февраля, женщины побегут классическим стилем 10 километров, а мужчины – 15. Награждение победителей и призеров по итогам первых двух дней соревнований пройдет 27 февраля в ангаре на лыжном комплексе.