Ухтинские футболисты одержали победу в турнире по мини-футболу, посвященном памяти Ивана Кулакова

В Печоре завершился первый республиканский турнир по мини-футболу среди мужчин, посвященный памяти бывшего спикера Госсовета Коми Ивана Кулакова.

Напомним, турнир проходил с 23 по 25 февраля. В нем участвовали восемь команд из Сыктывкара, Воркуты, Печоры, Ухты, Усинска, Сосногорска и Троицко-Печорского района. Последний представили две команды.

Как сообщила "Комиинформу" заведующая отделом по физкультуре, спорту и туризму администрации Печоры Татьяна Артеева, победу одержали ухтинцы, "серебро" - у сыктывкарцев, "бронза" досталась печорцам. В качестве денежного приза эти команды получили по 60, 40 и 20 тысяч рублей соответственно.

Помимо того, в команде Ухты были отмечены специальными призами от Госсовета Коми "Лучший защитник", "Лучший вратарь" и "Лучший нападающий". Администрация Печоры учредила награды "Самому юному участнику соревнований" и "Ветерану спорта". Победителей и призеров турнира также наградили кубками, грамотами и медалями.

"В дальнейшем мы планируем проводить такие турниры ежегодно, приурочив их ко дню рождения бывшего спикера регионального парламента", - заключила Татьяна Артеева.

*** Иван Кулаков скоропостижно скончался в Москве 28 ноября 2005 года на 62-м году жизни.