Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за два дня пожары унесли три жизни

В Коми за два дня пожары унесли три жизни
В Коми за два дня пожары унесли три жизни
logo

15 и 16 февраля на территории республики в пожарах погибли 3 человека, сообщили "Комиинформу" в отделе пропаганды ГУ МЧС по Коми.

В Ухте 16 февраля в 02:41 утра возник пожар в частном неэксплуатируемом  жилом доме по улице Загородной. При тушении пожара огнеборцы обнаружили тела двух погибших, предположительно лиц без определенного места жительства. Вероятно, незадолго до гибели бомжи затопили неисправную печь, что и послужило причиной возгорания.

Подобная ситуация произошла 15 февраля в поселке Нижняя Омра Троицко-Печорского района. Здесь пожар возник в нежилом деревянном здании.  После ликвидации огня пожарные нашли тело погибшего мужчины. Предварительная версия причины возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении.

В этот же день загорелась одна из квартир 5-этажного кирпичного дома в поселке Путеец Печорского района. Пожарные спасли женщину, отрезанную огнем от выхода, а также эвакуировали 12 человек. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем одного из жильцов дома.