Новости Республики Коми | Комиинформ

Врач из Сыктывкара вошла в число "Лучших людей России"

Врач из Сыктывкара вошла в число "Лучших людей России"
Врач из Сыктывкара вошла в число "Лучших людей России"
logo

По рекомендации Министерства здравоохранения и социального развития Республики Коми в VI выпуске энциклопедии "Лучшие люди России" в раздел "Галерея славы" будет опубликована статья о враче Центральной поликлиники  Сыктывкара Татьяне Заборовской.

Как рассказал в беседе с журналистом "Комиинформа" главный редактор энциклопедии Антон Бруй, героиня материала – известный в Сыктывкаре врач-терапевт. Она работает в Центральной поликлинике в должности врача - участкового терапевта с 1973 года. На обслуживаемом ею территориальном участке - высокий процент охвата диспансеризации населения. Неоднократно врач имела поощрения от городского отдела здравоохранения, Миниздрава Коми. Награждена медалью "За доблестный труд", "За трудовое отличие". 

"За многолетнюю работу она зарекомендовала себя исполнительным, организованным, высококвалифицированным специалистом, который пользуется заслуженным уважением в коллективе и среди пациентов", - резюмировал Антон Бруй.

 *** Энциклопедия "Лучшие Люди России" ежегодно издается с 2001 года и вмещает в себя до 12 тысяч персоналий. Отбор персоналий  осуществляется по официальной рекомендации органов исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации и общественных организаций.