Новости Республики Коми | Комиинформ

Национально-культурные автономии вызвали на поединок "молодогвардейцев" Коми

Национально-культурные автономии вызвали на поединок "молодогвардейцев" Коми
Национально-культурные автономии вызвали на поединок "молодогвардейцев" Коми
logo

Команды сыктывкарского отделения "Молодой Гвардии "Единой России" и  национально-культурных автономий 17 февраля встретятся в товарищеском матче по мини-футболу.

Как рассказал инициатор проведения матча, председателя национально-культурной автономии "Азербайджан" Акифа Микаилова, "сборная национально-культурных автономий образована два года назад, в команде – молодые представители разных национальностей".

В беседе с "Комиинформом" руководитель республиканского штаба "молодогвардейцев"  Полина Голованова высказала мнение, что подобные неформальные мероприятия, объединяющие молодых людей по интересам, позволяют молодежи наладить более дружеские и деловые отношения. Поэтому, сказала собеседница агентства, в планах "молодогвардейцев" - не только участие в спортивных товарищеских встречах с представителями молодежи общественных организаций региона, но и в различных культурных мероприятиях.

Напомним, ранее представители молодежного крыла "Единой России" и представители национально-культурных автономий обратились к Главе Коми с предложением установить в Сыктывкаре зримый символ единства всех народов населяющих республику, и провести республиканский конкурс, по итогам которого общественность сможет определить наиболее достойный проект. Также в День народного единства, 4 ноября 2006 года, Коми региональное отделение партии (КРО) "Единая Россия" и национально-культурная татаро-башкирская автономия "Дуслык", Коми республиканская общественная организация "Азербайджанское национально-культурное общество", чувашское национально-культурное общество "Нарспи", национально-культурное объединение "Коми-Балтия" и КРО "Союза армян России" подписали соглашение о сотрудничестве.

*** В Республике Коми проживает 130 народностей. КРО партии "Единая Россия" тесно сотрудничает более чем с 45 общественными формированиями, из них одиннадцать - национально-культурные автономии и общества.