Новости Республики Коми | Комиинформ

В почтовые отделения Коми поступили первые миграционные уведомления

В почтовые отделения Коми поступили первые миграционные уведомления
В почтовые отделения Коми поступили первые миграционные уведомления
logo

Первые миграционные уведомления приняты в отделениях почтовой связи  Сосногорска и Сыктывкара. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе УФПС Республики Коми.

В УФПС Коми пояснили, что услуги по приему миграционных уведомлений ФГУП "Почта России" года  начала оказывать согласно  постановлению Правительства Российской Федерации от 15 января 2007. Уведомления принимаются только от принимающей стороны – юридических или физических лиц, а также от самого мигранта в случае, если он постоянно проживает в России и имеет вид на жительство.

В Коми услуга по приему миграционных уведомлений начала действовать с конца января 2007 года. Ее предоставляют все 367 почтовых отделений республики.  

Операторы почтовых отделений сверяют необходимые данные, ставят отметку о совершенных необходимых действиях для постановки мигранта на учет и направляют уведомления в управление федеральной миграционной службы по Республике Коми. В подтверждение оказанной услуги оператор вместе с квитанцией о пересылке почтового отправления и экземпляром описи вложения выдает клиенту отрывной талон уведомления с оттиском календарного штемпеля.

*** Бланки уведомлений предоставляются Федеральной миграционной службой. Кроме того, Почта России предприняла необходимые меры по обеспечению каждого почтового отделения образцами бланков, с которых, в случае перебоев с их поступлением на начальном этапе оказания услуги, можно снять копию. Также все желающие могут распечатать бланки посредством сети Интернет.