Шесть медалей завоевали боксеры из Коми на чемпионате Северо-Запада

Шесть медалей различного достоинства завоевали боксеры из Коми на чемпионате Северо-Западного Федерального округа России в Пскове.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Коми по физкультуре, спорту  и туризму, в соревнованиях приняли участие 117 спортсменов, в том числе 10 представителей Республики Коми.

В копилке сборной команды  Коми - три первых, одно второе и два третьих места.

Чемпионами округа  в своих весовых категориях стали  ухтинец Максим Юрасов, сыктывкарец Руслан Павлов  и воркутинец Дамирбек Ильясов.  На вторую ступеньку пьедестала почета поднялся Артем Тихонов из Эжвы. "Бронзу" на турнире завоевали  Евгений Бабиков из Ухты и Дмитрий Берялков, представляющий Ухту и  Инту.

Главный тренер сборной команды Коми по боксу, заслуженный тренер России Виктор Заславский остался доволен выступлением спортсменов из Коми. "Особенно, если принять во внимание тот факт, что состав нашей команды омолодился больше, чем наполовину, то в целом выступление было очень успешным", - подчеркнул он.

Чемпионы округа Максим Юрасов, Руслан Павлов Дамирбек Ильясов выступят в финале чемпионата России, который пройдет в апреле 2007 года  в Якутске.