Команда из Коми одержала победу на первенстве Северо-запада по греко-римской борьбе

Первое место в общекомандном зачете заняли спортсмены Республики Коми на первенстве Северо-Западного Федерального округа России, 12 всероссийском Мемориале мастера спорта России Владимира Котлярова по греко-римской борьбе среди юниоров 1987-89 годов рождения, который прошел в Ухте.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Республики Коми по физической культуре, спорту и туризму, в активе сборной Коми - 15 медалей различного достоинства.

Победителями в своих весовых категориях стали воркутинцы Александр Манукян и Олег Гаранин, ухтинцы Джаншах Зейналов и Никита Онуфрийчук, выполнивший на этих соревнованиях норматив мастера спорта России. Серебряные медали завоевали Тарас Гоцуляк (Воркута) и Игорь Медведев (Ухта). Бронзовыми призерами соревнований стали ухтинцы Максим Большаков, Зейнали Зейналов, Алексей Костылев, Михаил Мокрушин, Алан Дулаев и  Дмитрий Карпов, усинец  Рашит Гасымов, воркутинец Алексей Дроздовский и Ярослав Ямов из Выктыла.

По итогам соревнований четыре спортсмена, Джаншах Зейналов, Никита Онуфрийчук, Александр Манукян и Олег Гаранин, выступят в финале первенства России, который пройдет  с 5 по 8 марта в Махачкале.

*** Второе и третье места заняли команды Ленинградской и Архангельской областей соответственно. Всего в соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов из 6 регионов округа.