Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Печоры настолько полюбили свою пирамиду, что решили окружить себя подобными сооружениями

Жители Печоры настолько полюбили свою пирамиду, что решили окружить себя подобными сооружениями
Жители Печоры настолько полюбили свою пирамиду, что решили окружить себя подобными сооружениями
logo
Жители Печоры настолько полюбили свою пирамиду, что решили окружить себя подобными сооружениями.

Как ранее сообщал "Комиинформ", первая печорская пирамида высотой 11 метров, построенная из дерева без единого гвоздя, открылась для посетителей в начале февраля. По замыслу инициаторов постройки, она выполняет роль медицинского инструмента, поэтому располагается возле районной больницы почти в центре города.

На днях в Печоре председатель городского клуба "Пирамида" Владимир Цейтлин и несколько врачей-целителей встретились с печорцами - активными посетителями сооружения. По словам собравшихся, за несколько недель они успели почувствовать благотворное влияние постройки. Некоторые утверждают об улучшении самочувствия, жители близлежащих домов заметили, что в их квартирах поселился дух миролюбия.

Однако, по словам активистов клуба, многие горожане пока не имеют ясного представления о схеме посещения пирамиды и занимаются, что называется, самолечением. Поэтому планируется, что в пирамиде появится консультант, который будет "выписывать рецепт" - суть схемы заключается в чередовании дней посещения для установления энергетического баланса.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации Печоры, планируется, что в ближайшее время, чтобы избежать актов вандализма, пирамиду начнет круглосуточно охранять милицейский патруль.

Теперь в городе подумывают о строительстве другой пирамиды - высотой около 20 метров. Ее планируется установить в другой части города, что, по словам инициаторов постройки, позволит и там выправить биосферное пространство и достичь гармонии с окружающей средой.

*** Замечено, что в пирамиде не портятся продукты, не заражается и не замерзает вода и даже заточенные инструменты увеличивают свою твердость. Дело в том, считают ученые, что угол наклона пирамиды, близкий углу падения солнечных лучей, заставляет скользить космические излучения по поверхности, препятствуя их попаданию в сооружение и надежно защищая все находящееся внутри.