Лыжники из Коми завоевали шесть призовых мест на пятом этапе Кубка России по лыжным гонкам

Лыжники из Коми завоевали шесть призовых мест на проходящем в Сыктывкаре Чемпионате Северо-Западного и Центральных округов - пятом этапе Кубка России по лыжным гонкам.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Республики Коми по физической культуре, спорту и туризму, 30 января, в первый день соревнований прошли спринтерские гонки классическим стилем на дистанции в 1250 метров.

Среди лыжников Северо-Запада не было равных спортсменам из Коми: Александр Бобров завоевал "золото", Андрей Парфенов - "серебро", Андрей Мильков - "бронзу".

Среди женщин лучшие результаты также показали лыжницы из Коми: первое место у Ольги Нутрихиной, второе – у Анастасии Негуца. Замыкает тройку лидеров Ольга Румянцева из Вологодской области.

В женской гонке среди спортсменок Центрального федерального округа лучшей стала Юлия Иванова, выступающей за Ярославскую область и Республику Коми. Второй результат - у Светланы Овчинниковой (Ярославская область). На третьем месте - Наталья Зернова (Московская область).

В мужской гонке "золото" завоевал Дмитрий Тишкин (Ярославская область), "серебро" и "бронза" - у москвичей Николая Болотова и Дмитрия Ляшенко соответственно.

Завтра, 31 января соревнования продолжатся пятикилометровой гонкой у женщин и десятикилометровой у мужчин.

*** В пятом этапе Кубка России по лыжным гонкам участвуют 312 лыжников из 25 российских регионов.