Конькобежцы из Коми завоевали "бронзу" на третьей зимней спартакиаде учащихся СЗФО

Команда Республики Коми заняла третье общекомандное место в третьей зимней спартакиаде учащихся Северо-Западного Федерального округа России по конькобежному спорту.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Республики Коми по физической культуре, спорту и туризму, в соревнованиях участвовали шесть команд. На верхнюю ступеньку пьедестала почета поднялись спортсмены Вологодской области, на вторую -  Архангельской области.

Среди юношей хорошие результаты показал сыктывкарец Роман Куликов, он завоевал два первых и два вторых места на дистанциях 1500, 3000; 500 и 5000 метров соответственно. Его коллега по команде Алексей Невзоров финишировал  третьим  в забеге  на дистанции 1500 метров. Команда юношей в составе Романа Куликова, Алексея Невзорова и Юрия Кирушева, завоевала второе место в командных гонках.

Девушки из Коми в число призеров не попали.

По результатам турнира  представлять республику в финале  Спартакиады учащихся России по конькобежному спорту, который пройдет в Челябинске с 28 февраля по 6 марта, будут Роман Куликов, Алексей Невзоров и Юрий Кирушев.