Лыжник из Коми Василий Рочев занял второе место на очередном этапе кубка мира в Эстонии

Лыжник из Коми Василий Рочев занял 2-е место в спринтерской гонке классическим стилем в рамках этапа кубка мира в эстонском Отепя.

Как сообщает журнал "Лыжный спорт", соревнования прошли 28-го января. Первое место по результатам гонки занял Йенс Арне Свартедаль из Норвегии. Следующим финишировал чемпион мира в этой дисциплине Василий Рочев, который, по мнению тренеров российской сборной, набирает в преддверии чемпионата мира в японском Саппоро неплохую форму. Третье место досталось американцу Торину Кусу.

Днем ранее в гонке на 15 километров классическим стилем Василий Рочев показал лишь 15 результат, уступив лидеру забега немцу Акселю Тайхманну 1 минуту 11,27 секунд.