Новости Республики Коми | Комиинформ

За употребление спиртных напитков в Коми поставлен на учет 21 подросток

За употребление спиртных напитков в Коми поставлен на учет 21 подросток
За употребление спиртных напитков в Коми поставлен на учет 21 подросток
logo

В МВД Коми подвело итоги оперативно-профилактической операции "Каникулы".  

Как сообщили "Комиинформу" в отделении информации и общественных связей МВД Коми, сотрудники милиции совместно с представителями органов управления образования, социальной защиты, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав провели 555 целевых рейдов. В том числе по выявлению лиц, употребляющих спиртные напитки, токсические и наркотические вещества – 228, по проверке мест пребывания подростков – 322, проверке общежитий – 97. Также было осуществлено 119 проверок правил торговли спиртными напитками, в результате которых к административной ответственности за продажу спиртных напитков несовершеннолетним привлечено шесть работников торговли. За употребление спиртных напитков поставлен на учет 21 подросток.

В период проведения оперативно-профилактических мероприятий несовершеннолетними в республике было совершено 29 преступлений, из них 18 грабежей, шесть краж, убийство, тяжкое причинение вреда здоровью, разбойное нападение, вымогательство, изготовление и сбыт поддельных денежных купюр.

Как отметили в МВД Коми, к административной ответственности привлечено 236 несовершеннолетних, 109 из которых являются учащимися образовательных учреждений.