Новости Республики Коми | Комиинформ

Компания "Монди Бизнес Пейпа" представила революционную инновацию

Компания "Монди Бизнес Пейпа" представила революционную инновацию
Компания "Монди Бизнес Пейпа" представила революционную инновацию
logo

Подразделение группы Монди по производству бумаги и целлюлозы представило инновацию мирового масштаба на выставке Paperworld 2007, которая прошла 18 января  в Германии во Франкфурте-на-Майне.

Новый продукт -  наногибридная технология neox, произведенная  в Австрии, которая является результатом двухлетней работы по интенсивному исследованию  и разработке.

"Применив наногибридную технологию, мы совершили прорыв в производстве бумаги. Neox произведет революцию на рынке бумаги для цветной лазерной печати. Эта самый универсальный из всех присутствующих сегодня на рынке продуктов", - отметил президент Монди Бизнес Пейпа Гюнтер Хасслер.

Наногибридная технология впервые используется в производстве бумаги. С помощью новой технологии создана гладкая однородная наноструктурная поверхность листа бумаги. Это делает neox уникальным универсальным продуктом, который соединяет в себе глянцевую и гладкую на ощупь поверхность мелованной бумаги, а также высокую степень белизны и прочность, присущие высококачественной немелованной бумаге

Как лидер рынка, компания "Монди Бизнес Пейпа" проводит постоянные исследования, чтобы создавать идеальные продукты для письма, печати и копирования. Компания находит новые решения для возрастающих требований потребителей и тем самым постоянно улучшает качество бумаги. 

"Наше корпоративное видение Pushing the Limits (Преодолевая границы) сосредоточило стремления группы на развитие инноваций, которые обеспечивают наше конкурентное преимущество в отрасли. Наши эксперты из подразделения инноваций работали над созданием продукта neox более двух лет. Мы видим neox как технологическую платформу, на которой мы можем разрабатывать новые решения для других печатных процессов и нужд в будущем", - подчеркнул Гюнтер Хасслер.

*** ОАО "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК" - часть группы Монди, лесобумажного бизнеса транснациональной корпорации  Англо Американ. Монди – международная группа по производству бумаги и упаковки. На 100 предприятиях Монди Бизнес Пейпа и Монди Пэкеджинг в 30 странах работают примерно 35 тысяч человек. Монди Бизнес Пейпа осуществляет деятельность в области лесного хозяйства, производства бумаги и целлюлозы, является ведущим международным производителем высококачественной офисной бумаги.