Новости Республики Коми | Комиинформ

На объектах железнодорожного транспорта в Коми усилены меры безопасности

На объектах железнодорожного транспорта в Коми усилены меры безопасности
На объектах железнодорожного транспорта в Коми усилены меры безопасности
logo

В целях профилактики и предупреждения совершения террористических актов на объектах железнодорожного транспорта Сосногорского отделения Северной железной дороги принимаются дополнительные меры по защищенности пассажиров и самих работников железнодорожных предприятий, объектов и железнодорожных линий. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе Сосногорского отделения СЖД.

Организуются регулярные обходы и осмотры мостов и путепроводов, усиливается охрана территорий станций и проверка полосы отвода железной дороги. Организован ежедневный инструктаж проводников пассажирских вагонов, локомотивных бригад, дежурных по переездам и других работников о порядке их действий при получении информации о подготовке террористических актов или при  обнаружении бесхозных предметов.

Проводникам и поездным бригадам категорически запрещено принимать багаж, посылки и другие предметы, документально не оформленные к перевозке.

В повышенную готовность приведены аварийно-спасательные формирования: восстановительные и пожарные поезда, медицинские выездные бригады, лечебные учреждения. С особой тщательностью проверяются инженерные коммуникации, торговые точки, камеры хранения и багажные отделения вокзалов, а также режим въезда автотранспорта на технические станции,

Усиливается профилактическая работа по выявлению и недопущению нахождения посторонних лиц на железнодорожных путях станций, перегонах и в грузовом подвижном составе.