В столице Коми стартовало первенство Республики Коми по лыжным гонкам среди юношей и девушек

18 января на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной стартовало первенство Республики Коми по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1989-90 года рождения.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Республики Коми по физической Лыжные гонки, победителями в спринте классическим стилем среди девушек стала Ольга Царева (Корткеросский район), "серебро" у  сыктывкарки Яны Капиной, "бронза" - у Натальи Артеевой из Печоры.

В спринте классическим стилем среди юношей лучшие результаты показали спортсмены из Корткеросского района. Первое место завовевал Иван Мяндин, второе -   Александр Зюзев, замкнул тройку лидеров Родион Овчинников из Усть-Цильмы.

В соревнованиях принимают участие 94 юношей и 63 девушки, сборные команды детско-юношеских спортивных школ, детско-юношеских клубов физической подготовки, в том числе спортсмены из Рязани, Магадана, Москвы.

19 января на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной стартует первый тур  открытого чемпионата и первенства Республики Коми по лыжным гонкам. В борьбу вступят мужчины, женщины, юниорки и юниоры.