Новости Республики Коми | Комиинформ

В 2006 году судебные приставы Коми доставили в суд 4,6 тысяч граждан

В 2006 году судебные приставы Коми доставили в суд 4,6 тысяч граждан
В 2006 году судебные приставы Коми доставили в суд 4,6 тысяч граждан
logo

Более 4,5 тысяч граждан из 5,4 тысяч уклоняющихся от явки доставили в суды за 12 месяцев 2006 года судебные приставы. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов России по Республике Коми.

За прошлый год в УФССП региона было зарегистрировано и выполнено более 12,5 тысяч заявок на обеспечение безопасности судей, заседателей, участников судебных процессов и свидетелей, что на 3 тысячи больше результатов 2005 года.

Существенно увеличилось и число заявок судебных приставов-исполнителей в совершении исполнительных действий, по которым к помощи привлекались судебные приставы – силовики. Эта цифра составила порядка 40 тысяч заявок вместо 29 тысяч в аналогичном периоде 2005 года.

Также в текущем году при обеспечении установленного порядка деятельности судов судебными приставами было пресечено 136 административных правонарушений в зданиях судов.

По оценке начальника отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов управления ФССП Анатолия Шабалина, наиболее эффективно работа по организации обеспечения установленного порядка деятельности судов поставлена в Койгородском, Прилузском и Княжпогостском отделах Управления.