Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стартовал республиканский конкурс "Эта служба и опасна, и трудна"

В Коми стартовал республиканский конкурс "Эта служба и опасна, и трудна"
В Коми стартовал республиканский конкурс "Эта служба и опасна, и трудна"
logo

В Коми стартовал республиканский конкурс среди журналистов "Эта служба и опасна и трудна – 2007" на лучший материал, посвященный деятельности органов внутренних дел. Организаторами мероприятия выступили Министерство внутренних дел Республики Коми и региональное Агентство по печати и массовым коммуникациям. 

Как сообщили "Комиинформу" в отделении информации и общественных связей МВД Коми, в конкурсе могут принять участие творческие коллективы, журналисты и внештатные авторы СМИ, которые предоставят материалы о деятельности органов внутренних дел региона. Основным условием станет обязательная публикация печатных материалов в газете или журнале, для теле- и радиопередач – выход в эфир на местных каналах.

Победители будут определены в следующих номинациях: "МВД: время перемен" (о проблемах реформирования правоохранительной системы), "Современный Анискин" (об участковых уполномоченных милиции), "В буднях всегда есть место подвигу" (о сотрудниках, самоотверженно выполняющих свой долг), "Не службой единой…"  (о досуге сотрудников милиции и их увлечениях вне службы), "Женщина с характером" (о женщинах-сотрудниках МВД), "От поколения к поколению" (о ветеранах внутренних дел) и так называемый "социальный ролик".

К материалам на конкурс необходимо приложить аннотацию, краткую справку об издании и авторе материала и заявление в произвольной форме с обязательным указанием фамилии, имени, отчества автора, места работы, адреса и контактного телефона.

Работы принимаются до 1 июня 2007 года. Лучшие материалы будут отобраны и направлены для участия во Всероссийском конкурсе "Щит и перо".

Материалы можно направлять по адресу: 167983, Республика Коми, Сыктывкар, ул. Кирова, 38, отделение информации и общественных связей МВД РК. Контактные телефоны: 8(212)281-100, 8(212)281-101.