Новости Республики Коми | Комиинформ

Шота Куртубадзе стал главой администрации муниципального образования "город Вуктыл"

Шота Куртубадзе стал главой администрации муниципального образования "город Вуктыл"
Шота Куртубадзе стал главой администрации муниципального образования "город Вуктыл"
logo
Главой администрации муниципального образования "город Вуктыл" на состоявшемся в четверг, 24 февраля, заседании совета МО избран Шота Куртубадзе, работавший до сих пор главой администрации Дутовского сельсовета.

Как отметил присутствовавший на заседании Глава Республики Коми Юрий Спиридонов, главное, что требуется от нового руководителя - создать нормальный деловой климат вокруг законодательной и исполнительной власти района. Кстати, предложенная Ю.Спиридоновым на должность главы вуктыльской администрации кандидатура Ш.Куртубадзе была поддержана подавляющим большинством депутатов совета. Как отметил Ю.Спиридонов, Шота Шаликович Куртубадзе работает в Вуктыльском районе более четверти века, вся его жизнь связана с припечорским селом Дутово. У Ш.Куртубадзе, подчеркнул Глава республики, есть опыт работы во властных структурах, достаточно разума и житейской мудрости.

Оценивая работу предыдущего главы вуктыльской администрации Валерия Зорина, Ю.Спиридонов отметил, что последние годы были весьма нелегкими. По словам Главы РК, в новейшей истории России есть страницы, когда руководители и органы власти подвергались неоправданной огульной критике, в обществе разрушались общечеловеческие ценности. И потребовалось немало усилий, чтобы консолидировать действия власти и населения, возродить в обществе лучшие духовные традиции. "Люди, которые прошли эту школу и не во вторых эшелонах, а в качестве лидеров, заслуживают всяческого уважения", - заключил Ю.Спиридонов. Глава республики выразил уверенность в том, что В.Зорин и в будущем продолжит трудиться на благо родного Вуктыла.

*** Куртубадзе Шота Шаликович родился 1 января 1952 года в селе Дутово Вуктыльского района Республики Коми. Вся его трудовая жизнь связана с Вуктыльским районом. С 1973 года после службы в армии работал плотником-бетонщиком ремонтно-строительного управления, председателем профкома Дутовского леспромхоза. В 1987 году избран председателем исполкома Дутовского сельского совета, а с 1991 года работает главой администрации Дутовского сельсовета. Женат. Воспитывает двоих детей.