На первенстве России по спортивному ориентированию на лыжах среди ДЮСШ команда из Коми уступила призовые места соперникам

На первенстве России по спортивному ориентированию на лыжах среди детско-юношеских спортивных школ, который прошел в Кирово-Чепецке со 2 по 7 января, юным спортсменам из Коми не удалось показать себя лидерами.

Как рассказала "Комиинформу" заведующая отделом спортивного ориентирования Центра детско-юношеского туризма и экскурсий Валентина Гвардина, в возрастной категории до 14 лет команда Центра заняла шестое место, а в категориях до 16 и до 18 лет – восьмое и седьмое места соответственно. Итоги эстафетных гонок немного лучше: шестое и пятые места в категориях до 14, до 16 и до 18 лет. В личных гонках лучшие результаты показали Александр Савин из Корткеросса и Павел Ветошкин из Сыктывкара, занявшие восьмое и девятое место в категории до 16 лет.

"К сожалению, мы вынуждены признать, что явных лидеров в юношеской группе у нас нет. Несмотря на то, что в первенстве участвовали 23 спортивные школы из различных городов России, наши результаты оставляют желать лучшего. На мой взгляд, причина кроется и в том, что в последние годы юношеские сборные команды республики не выезжали на российские соревнования", - заключила Валентина Гвардина.

Призовые места достались сборным из Московской области, Иваново и Кирова.