Новости Республики Коми | Комиинформ

Семь человек погибли на дорогах Коми за новогодние праздники

Семь человек погибли на дорогах Коми за новогодние праздники
Семь человек погибли на дорогах Коми за новогодние праздники
logo

Семь человек погибли в дорожно-транспортных происшествиях за новогодние праздники в Коми. Об этом "Комиинформу" сообщили в управлении ГИБДД МВД Коми.

Так, в Ижемском районе Коми 2 января примерно в 23:20 водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21213, совершил наезд на пешехода, который шел по проезжей части дороги. Мужчина 1966 года рождения скончался на месте.

3 января на 7 километре автодороги Усть-Уса-Усинск столкнулись ВАЗ – 21099 и ВАЗ – 2107. Водитель "девятки" не выбрал безопасную скорость, не учел дорожные и метеорологические условия, в результате чего не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате ДТП водитель "семерки" погиб на месте происшествия. Ушибы и переломы получили шофер второй машины и три пассажира ВАЗ – 2107.

4 января в Ижемском районе Коми нетрезвый водитель, управляя снегоходом "Буран" в темное время суток без включенной фары, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с движущимся КАМАЗом. Водитель снегохода скончался на месте.

6 января на автодороге Ухта-Троицко-Печорск столкнулись "Тойота Карина" и КРАЗ – 6510. В результате ДТП погибла 31-летняя пассажирка иномарки.  Пострадали также водитель "Тойоты" – женщина 1951 года рождения и пассажир – восьмилетний мальчик.

Сразу три человека погибли в аварии на трассе Чебоксары-Сыктывкар 7 января. Водитель – мужчина 1978 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2110 не выдержал безопасную скорость движения и столкнулся с двигающимся навстречу МАЗом. Водитель и пассажиры "десятки" - женщина 1977 года рождения и 6-летний ребенок скончались.