Новости Республики Коми | Комиинформ

В праздничные дни в Коми горели дома, магазины, транспорт

В праздничные дни в Коми горели дома, магазины, транспорт
В праздничные дни в Коми горели дома, магазины, транспорт
logo

Беспокойными выдались праздничные дни для пожарных в Коми. Как рассказали "Комиинформу" в управлении МЧС России по Коми, только 5 января произошло 9 пожаров. Пожарные эвакуировали 93 человека, спасли шестерых, один погиб.

В Вуктыле 6 утра 35 жителей пятиэтажки по улице Пионерской были эвакуированы пожарными из-за неосторожного обращения с огнем соседа, который в состоянии алкогольного опьянения уснул с непотушенной сигаретой. 52-летнему безработному мужчине не суждено было проснуться. В поселке Заполярный в Воркуте, едва успев позавтракать, семеро жителей пятиэтажного дома,  также вынуждены были эвакуироваться. Пожарными была спасена женщина. Причина – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.  В тот же день 24 человека в Усинске покинули свое жилье по той же причине. В Эжвинском районе Сыктывкара пожарными спасена семья из пяти человек. Пожар начался ближе к ночи из-за замыкания в сети. Огнеборцы эвакуировали 20 человек. Семья из пяти человек оказалась отрезана огнем. Самому маленькому спасенному не было и года.

В Ухте поздним вечером вспыхнул пожар в производственном цехе по выпечке хлеба. Рабочие были эвакуированы. Предварительная причина возгорания – нарушение правил технической эксплуатации. Скорее всего по этой же причине среди ночи в самом центре речной части Печоры полыхал магазин "Триумф". Предварительный ущерб составил порядка 5 миллионов рублей. 

В управлении отметили, что горели не только жилые дома, магазины, но и автотранспорт.

9 января в 2 часа ночи произошло возгорание в районе чердачного помещения здания сельсовета селе Ижма. Общая площадь возгорания составила 120 квадратных метров. Пожар локализован  в 03:20. Погибших и пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.

Ночью 9 января в Эжвинском районе Сыктывкара произошел пожар в одной из квартир 5-этажного дома по улице Новоселов. Пожарными был спасен мужчина 1967 года рождения, он получил отравление угарным газом и был госпитализирован. Квартира, где произошло возгорание, повреждена на площади 5 квадратных метров. Причина пожара устанавливается.