Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми мать, спасая свою жизнь, оставила малолетнего сына в горящей квартире

В Коми мать, спасая свою жизнь, оставила малолетнего сына в горящей квартире
В Коми мать, спасая свою жизнь, оставила малолетнего сына в горящей квартире
logo

В Коми из-за пьяной матери сгорел ребенок.

Как рассказали "Комиинформу" в управлении МЧС по Коми, трагедия  произошла в Воркуте накануне Нового года. На пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в одной из квартир на первом этаже жилого дома по улице Ленина. В квартире проживали трое детей и их мать с сожителем, злоупотреблявшие спиртным.

По словам пожарных, на момент возгорания в квартире находились лишь женщина с двумя детьми. Третий ребенок гостил у бабушки, а хозяин квартиры находился на работе. О пожаре сообщил ребенок, который выбежал из квартиры и позвал на помощь соседку, проживавшую этажом выше. Женщина незамедлительно вызвала пожарных.

Как оказалось, малыш, выбегая за помощью, оставил дверь жилища открытой, что стало причиной быстрого распространения огня. К моменту приезда пожарных, которые прибыли через три минуты после вызова, квартира уже полыхала открытым огнем. Огнеборцы принялись за тушение пожара, одновременно спасая и эвакуируя жильцов подъезда. Благодаря профессиональным действиям было спасено четыре человека, из них двое детей.

После ликвидации пожара в квартире был обнаружен погибший ребенок 2001 года рождения. По предварительной версии, мать, спасая свою жизнь, оставила малыша в горящей квартире.

Как рассказали пожарные, при опросе женщина выдвигала различные версии случившегося. С ее слов, возгорание произошло то от детской шалости, то от упавшей елки и замкнувшей гирлянды. После первого опроса дознавателя женщина скрылась и в настоящее время находится в розыске.

Хозяин квартиры – отец погибшего ребенка – пояснить по поводу случившегося ничего не смог. Он также занят поисками своей сбежавшей сожительницы.               

Всего с начала 2007 года в Коми произошло 13 пожаров, два человека погибли, двое получили травмы.