Новости Республики Коми | Комиинформ

В предновогодние дни в Коми произошли пожары в трех магазинах

В предновогодние дни в Коми произошли пожары в трех магазинах
В предновогодние дни в Коми произошли пожары в трех магазинах
logo

В преддверии Нового года в Коми произошло три пожара в магазинах.

Как сообщили "Комиинформу" в Главном управлении МЧС Коми, 28 декабря в половине первого ночи на пульт дежурного Троицко-Печорска поступило сообщение о пожаре в магазине "Ассорти". На место происшествия пожарная команда поселка прибыла через четыре минуты.

Тушение пламени заняло у пожарных около двух часов. Огонь повредил почти 200 квадратных метров площади деревянного магазина, ориентировочный ущерб составил более полутора миллионов рублей. Причиной возникновения пожара специалисты называют нарушение правил устройства электрооборудования.

Около 5 часов утра того же дня произошло возгорание в продуктовом магазине "Волга" в поселке Краснозатонский. В результате пожара сильно повреждено помещение магазина, пострадало торговое оборудование и товары. Общий ущерб от огня также составил почти полтора миллиона рублей. Предположительной причиной пожара представители МЧС считают поджог.

В ночь на 29 декабря в Сыктывкаре в очередной раз подожгли магазин детских товаров "Бимбо", расположенный на первом этаже жилого 9-ти этажного дома по улице Оплеснина.

Пожар удалось ликвидировать в течение 15 минут. От огня пострадало торговое оборудование и товары на площади в 12 квадратных метров, сумма ущерба составила три миллиона рублей. Ценностей на сумму около 60 миллионов рублей удалось спасти. "Благодаря быстрым и оперативным действиям пожарной команды не понадобилась даже эвакуация жильцов дома", - отметили в пресс-службе МЧС Коми.

Напомним, в первый раз магазин торговой сети "Бимбо" пострадал в 2003 году, когда злоумышленники подожгли  деревянное двухэтажное здание по улице Карла Маркса. Тогда магазин сгорел дотла, ущерб составил около 1 миллиона рублей.