На турнире России по боксу половина призовых мест досталось ухтинцам

Ухтинские спортсмены на Всероссийском турнире по боксу класса "А", посвященном Мемориалу мастера спорта международного класса Эдуарда Захарова, заняли первые места в 5 из 10 весовых категорий.

Как рассказала "Комиинформу" начальник управления физкультуры, спорта и туризма администрации Ухты Любовь Контиевская, соревнования прошли с 20 по 24 декабря. В турнире приняли участие представители 15 городов России. Турнир класса "А" состоялся в Ухте впервые, все предыдущие соревнования проходили в классе "В".

В весовой категории до 48 килограммов и до 51 килограмма первые места завоевали ухтинцы Максим Юрасов и Зинур Хайбуллин, в категории до 54 килограммов победил представитель Воркуты Даримбек Ильясов. В весовых категориях до 57, 64 и 69 килограммов победителями стали также представители "северной жемчужины" Коми Евгений Бабиков, Дмитрий Берляков и Ильдар Тухватуллин соответственно. Еще одним представителем Республики Коми, завоевавшим первое место в весовой категории до 75 килограмм, стал Дмитрий Артеев из Сосногорска.

Инициатором проведения турнира, по информации Любови Контиевской, стал президент Федерации бокса Республики Коми, председатель комитета по социальной политике Госсовета Коми, член депутатской группы "Единая Россия" Ростислав Гольдштейн. Его поддержали коллеги, депутаты республиканского парламента "единороссы" Виталий Габуев и Александр Макаренко.