Спортсмены Коми завоевали первые места в чемпионате и первенстве Северо-Западного округа по самбо

Первые места завоевали спортсмены Республики Коми в командном зачете чемпионата и первенства Северо-Западного Федерального округа (СЗФО) по самбо и боевому самбо.

Как рассказали в пресс-службе Агентства по физкультуре и спорту Республики Коми, в соревнованиях, которые состоялись в столице Коми, приняли участие более 270 спортсменов из 9 регионов округа.

Как рассказал "Комиинформу" старший тренер сборной команды Коми по самбо и дзюдо Анатолий Данилов, по итогам соревнований право представлять Коми в составе сборной команды СЗФО на первенстве  России среди юношей завоевали победитель соревнований Владимир Спицын из Ухты и серебряный призер Линар Гилимханов из Воркуты. Среди девушек в состав сборной вошли сыктывкарки Олеся Флакина и Ариадна Волченко, которые завоевали первые места в своих весовых категориях, и представительница Княжпогостского района Елена Осипчук.

Путевки на юниорское первенство России, которое пройдет с 27 февраля по 3 марта 2007 года в Пензе, завоевали серебряные призеры зональных соревнований Алмаз Хуснулин из Усинска и Роман Наконечный из Ухты. На чемпионат России в Кстово среди мужчин отобрали сразу 6 спортсменов из Коми: чемпионов округа Артема Спицына (Ухта) и Дмитрия Аверкиева (Печора), серебряных призеров Виталия Циммера (Ухта), Мурсалу Керимова, Анатолия Мордвина (Усинск) и сыктывкарца Ивана Дьяконова.

Также в рамках соревнований впервые в России в Сыктывкаре прошел чемпионат СЗФО по боевому самбо. Первые места заняли сыктывкарцы Октай Эфендиев и Заур Исаев. Впереди у спортсменов – участие в чемпионате страны, который пройдет с 6 по 9 февраля в Улан-Удэ.