Лыжники России во главе с Василием Рочевым заняли первое место в эстафете очередного этапа Кубка мира во Франции

Мужская сборная России по лыжным гонкам выиграла эстафету 4х10 километров на этапе Кубка мира во французском местечке Ла Клюза.

По информации агентства "Весь спорт", первым стартовал спортсмен из Коми Василий Рочев, который завершил этап в лидирующей группе. Следующему участнику гонки, Николаю Панкратову, удалось создать отрыв от преследователей, а Александр Легков еще больше увеличил преимущество российской команды, оторвавшись от ближайшего конкурента, француза Жан-Марка Галлара, на минуту. Евгений Дементьев на последнем этапе шел медленнее Александра Легкова, но это не помешало российской команде выиграть эстафету с результатом 1 час 45 минут 58,4 секунды.

Вторыми финишировали норвежцы, отставшие на 1 минуту 24,3 секунды, а третье место заняла четверка немецких лыжников с отставанием в 1 минуту 25,5 секунды.

19 декабря сборная России по лыжным гонкам в полном составе отправилась в Сыктывкар на соревнования "Красногорская лыжня".