Два лыжника из Коми стали кандидатами в состав российской сборной команды на чемпионат мира

Лыжники из Коми Андрей Парфенов и Диана Сапронова стали кандидатами от республики в состав российской сборной на чемпионат мира.

Как сообщили "Комиинформу" в Агентстве по физкультуре и спорту Республики Коми,  во Всероссийских отборочных соревнованиях на чемпионат мира среди юниоров и молодежи до 23 лет по лыжным гонкам приняли участие 43 региона, а также гости из Республики Беларусь. Всего турнир собрал более 300 участников.

Соревнования прошли на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной с 14 по 17 декабря. Двум спортсменам из Республики Коми удалось войти в двадцатку сильнейших лыжников среди мужчин и женщин и стать кандидатами в российскую сборную.

Среди мужчин претендентом стал Андрей Парфенов из Троицко-Печорска, занявший 1 место в мужском персьюте 10+10 километров, 7 место - в спринте на 1 километр и 18-е - в гонке на 10 километров свободным стилем.

Среди женщин в двадцатке лучших оказалась Диана Сапронова из Печоры которая стала третьей в персьюте 5+5 километров и четвертой в гонке на пять километров свободным стилем.

Напомним, окончательные списки состава сборной России на чемпионат мира по лыжным гонкам 2007 года в Японии будут сформированы по итогам соревнований "Красногорская лыжня". которые пройдут в Сыктывкаре с 22 по 26 декабря.