Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Республики Коми Юрий Спиридонов с рабочей поездкой посетил город газовиков Вуктыл

Глава Республики Коми Юрий Спиридонов с рабочей поездкой посетил город газовиков Вуктыл
Глава Республики Коми Юрий Спиридонов с рабочей поездкой посетил город газовиков Вуктыл
logo
В конце минувшей недели Глава Республики Коми Юрий Спиридонов с рабочей поездкой посетил город газовиков Вуктыл.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Главы РК, в субботу, 19 февраля, в сопровождении генерального директора ООО "Севергазпром" Анатолия Захарова Ю.Спиридонов посетил объекты Вуктыльского линейно-производственного управления магистральных газопроводов, провел совещание с руководителями и главными специалистами этого предприятия.

Затем Глава республики принял участие в торжественном собрании в культурно-спортивном комплексе города, которое было посвящено 25-летию Вуктыльского района. В своем выступлении на этом собрании, во время встреч с жителями Вуктыла Ю.Спиридонов не раз подчеркивал, что у города газовиков есть хорошие перспективы для дальнейшего развития. Да и за прошедшие четверть века труженики Вуктыла внесли большой вклад в развитие экономики республики. Ю.Спиридонов, оценивая роль Вуктыла, говорил и о том, что этот город - еще и кузница кадров; многие руководители различных республиканских министерств и ведомств начинали свою трудовую биографию именно на Вуктыле.

Большинство выступавших на торжественном собрании тоже говорили о том, что Вуктыл многим дал путевку в жизнь, что те, кто работал в этом городе, вспоминают о времени, проведенном здесь, с теплотой и любовью. Завершились торжества по случаю 25-летия района большим праздничным концертом, в котором свое искусство продемонстрировали юные таланты и артисты народно-художественных коллективов, в том числе и приехавших из различных сел и деревень района.