Новости Республики Коми | Комиинформ

Зарплата сотрудников налоговой службы повысится на 50 процентов

Зарплата сотрудников налоговой службы повысится на 50 процентов
Зарплата сотрудников налоговой службы повысится на 50 процентов
logo
Министр финансов России Алексей Кудрин пообещал с января 2007 года повысить заработную плату сотрудников налоговой службы России на 50 процентов. Об этом 23 ноября на праздничном концерте в столице Коми, посвященном 15-летию Федеральной налоговой службы России, сообщил руководитель Управления Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Республике Коми Александр Гнедых.

На праздновании первый заместитель Главы Республики Коми Павел Орда от имени Правительства региона поздравил налоговиков с юбилейной датой и вручил благодарственное письмо руководителю Управления налоговой службы Коми Александру Гнедых.

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике Бэлла Забровская отметила высокий профессиональный уровень сотрудников и привела пример развития налоговой службы с 1992 года. "В 1992 году я работала на одном предприятии и для сдачи налоговой отчетности собирала в специальную папочку газетные вырезки с информацией о налогах и сборах. С тех пор все кардинально изменилось, система стала простой и доступной даже для жителей отдаленных сел республики. И в этом я вижу огромную заслугу тех, кто стоял у истоков становления нынешней налоговой системы и тех, кто работает сейчас", - отметила Бэлла Забровская.

Не остались забытыми и ветераны налоговой службы Коми. Все те, кто в начале 90-х формировал налоговую систему, получили ценные подарки и денежные награды. По окончании торжественной части мероприятия всех сотрудников налоговой службы ждал праздничный концерт.

***Сегодня в налоговых органах республики работает 1589 специалистов, из которых 92 процента имеют высшее профильное образование.