Новости Республики Коми | Комиинформ

500 книг получили воспитанники детских домов Эжвинского района Сыктывкара

500 книг получили воспитанники детских домов Эжвинского района Сыктывкара
500 книг получили воспитанники детских домов Эжвинского района Сыктывкара
logo
Мягкие игрушки, настольные игры и порядка 500 книг получили воспитанники детских домов Эжвинского района Сыктывкара. Таковы итоги акции по сбору книг и настольных игр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Напомним, акция стартовала 9 октября и была посвящена Дню защиты прав ребенка. Она была организована Эжвинским филиалом Республиканской общественной приемной Главы Коми, редакцией газеты "Огни Вычегды" и директором ЦБС Эжвинского района Людмилой Калугиной. В связи с тем, что далеко не каждый детдом имеет возможность приобрести детскую литературу и настольные игры, организаторы акции решили помочь учреждениям отчасти решить эту проблему. Сбор литературы производился через библиотечную систему района.

Как сообщила "Комиинформу" руководитель филиала Людмила Бугрим, эжвинцы приняли в ней активное участие. "Несмотря на то, что акция была объявлена до 17 ноября, звонки поступают до сих пор. Поэтому мы приняли решение продлить ее до конца декабря. Теперь мы расширили "ассортимент" принимаемых вещей и включили в него сладкие подарки для ребят", - отметила руководитель филиала.

К Новому году все собранные вещи и сладости распределят между детским домом-школой №1 и детским домом №2.