Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми план осеннего призыва уже перевыполнен

В Коми план осеннего призыва уже перевыполнен
В Коми план осеннего призыва уже перевыполнен
logo
В Республике Коми план осеннего призыва в армию выполнен на 107 процентов. При норме 1750 человек призвано 1879 будущих солдат. Об этом "Комиинформу" сообщил начальник отдела военного комиссариата республики Яков Данилов.

"И это при том, что мы отбирали солдат на конкурсной основе, только самых лучших, физически развитых молодых людей. В этот осенний призыв молодых людей с высшим образованием мы призвали уже 108 человек", - отметил Яков Данилов.

Сыктывкарский военкомат выполнил заданный план на 117 процентов, в Вуктыле призывная комиссия выполнила план на 118 процентов, в Ижемском районе - на 128, в Троицко-Печорском - на 102. В Корткеросском районе количество призванных молодых людей превысило 208 процентов от заявленного.

"По прогнозу за ноябрь-декабрь 2006 года ряды российской армии пополнят 2500 солдат из Коми, что в полтора раза выше запланированного", - рассказал представитель военного комиссариата республики.

Единственным минусом нынешнего осеннего призыва Яков Данилов считает снижение показателя годности к военной службе ребят из Коми. "При среднероссийском показателе в 70 процентов региональный с трудом дотягивает до 62. В этом направлении нам еще предстоит обширная работа с призывными комиссиями и теми ребятами, кто пойдет служить в недалеком будущем", - резюмировал начальник отдела военного комиссариата Коми.