Новости Республики Коми | Комиинформ

Студенты с разных уголков страны соберутся в Ухте на бал

Студенты с разных уголков страны соберутся в Ухте на бал
Студенты с разных уголков страны соберутся в Ухте на бал
logo
В конце ноября Ухта традиционно "дает бал". 25-26 ноября в городе пройдет первенство по спортивным танцам среди студентов из различных городов России и чемпионат Коми. Как сообщили "Комиинформу" в пресс-центре Ухтинского государственного технического университета, соревнования под общим названием "Российский студенческий бал" проводится в Ухте уже в шестой раз.

"Российский студенческий бал" соберет молодежь из Москвы, Уфы, Тюмени, Челябинска, Йошкар-Олы, Кирова, Архангельска, Череповца, Нижнего Новогорода и других городов. В судейскую коллегию вошли ведущие специалисты Федерации танцевального спорта России. Отметим, традиционно наибольшее количество призовых мест в различных категориях завоевывают танцевальные пары, представляющие Республику Коми.

Танцевать пары будут на паркете спорткомплекса "Буревестник". Одно из самых ярких спортивных событий в жизни города и республики организовано Ухтинским государственным техническим университетом совместно с Федерацией танцевального спорта России, Федерацией танцевального спорта РК, Министерством по физической культуре, спорту и туризму РК.

Начнутся соревнования 25 ноября в 10:00, торжественное открытие первенства состоится 26 ноября в 15:00.