Новости Республики Коми | Комиинформ

За 9 месяцев 195 тысяч жителей Коми получили ежемесячные социальные выплаты

За 9 месяцев 195 тысяч жителей Коми получили ежемесячные социальные выплаты
За 9 месяцев 195 тысяч жителей Коми получили ежемесячные социальные выплаты
logo
За 9 месяцев 195 тысяч жителей Республики Коми получили ежемесячные денежные выплаты в качестве социальной поддержки, сообщает Комистат.

Из республиканского бюджета на денежные выплаты различным категориям граждан было потрачено 244,3 миллионов рублей, или в среднем на каждого получателя по 237 рублей в месяц (всего 103 тысячи человек). Кроме того, на финансирование оплаты жилья и коммунальных услуг, лекарственного обеспечения, санаторно-курортного лечения, изготовления и ремонта зубных протезов, на предоставление компенсации стоимости топлива было направлено 380 миллионов рублей. За счет средств федерального бюджета выплаты получили 92 тысячи человек.

Бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение за счет средств федерального бюджета получили 4046 человек. Региональным отделением Фонда социального страхования РФ по Республике Коми на эти цели было выделено 61,6 миллионов рублей, которые были перечислены на счета санаторно-курортных учреждений. Средняя стоимость путевки составила 15,2 тысяч рублей. На возмещение автотранспортным организациям стоимости бесплатного проезда граждан на междугородном транспорте к месту лечения и обратно было израсходовано 239,7 тысяч рублей.

Почти 45 тысяч "федеральных льготников" бесплатно получили лекарственные средства в аптечных учреждениях. Республиканский Фонд обязательного медицинского страхования оплатил 721,7 тысяч рецептов на общую сумму 252 миллиона рублей. Средняя стоимость одного рецепта составила 349 рублей.