Новости Республики Коми | Комиинформ

Акция "В армии служить почетно!" в Коми выходит на "прямую линию"

Акция "В армии служить почетно!" в Коми выходит на "прямую линию"
Акция "В армии служить почетно!" в Коми выходит на "прямую линию"
logo
В рамках республиканской акции "В армии служить почетно!" во всех филиалах Общественной приемной Главы Коми пройдут "прямые линии".

Как сообщила "Комиинформу" главный специалист приемной Татьяна Солдатова, 16 ноября "прямая линия" состоится в Сыктывкаре на базе Общественной приемной Главы Коми. На вопросы горожан ответят начальник отдела морально-психологической и информационной работы военного комиссариата Коми Сергей Безносиков, заместитель военного комиссара Сыктывкара Дмитрий Болтыхов, председатель КРО ОО "Российский Союз ветеранов Афганистана", советник Главы РК Станислав Хахалкин, председатель Республиканского Совета ветеранов Георгий Турьев. Звонков ждут по телефону 28-53-39 с 14:00 до 16:00.

16, 17, 20 и 22 ноября подобные "прямые линии" пройдут в Койгородском, Княжпогостском, Сыктывдинском и Эжвинском районах. 23 ноября свои вопросы смогут задать жители Ухты и Печоры, а 28 ноября - Прилузского района. 30 ноября в филиалах общественной приемной ждут обращений от призывников и их родителей из Сосногорска и Усть-Куломского района.

Кроме того, по инициативе Общественной приемной Главы Коми достигнуто соглашение с региональным Министерством культуры и национальной политики об организации в учреждениях культуры муниципалитетов бесплатных показов художественных фильмов о службе в армии. Так, 27 ноября в 11:30 в кинотеатре "Парма-2" состоится показ художественного фильма "Честь имею" для старшеклассников, студентов, призывников и их родителей. В других городах и районах республики также пройдут подобные киносеансы.

*** Инициаторами социально - культурного проекта "В армии служить почетно!" на федеральном уровне выступили партия "Единая Россия", первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме РФ Франц Клинцевич; на региональном уровне КРО ПП "Единая Россия". Целью проекта является информирование и активизация молодежной среды относительно воинской службы, формирование лояльного отношения к дефинициям патриотического характера.