Кубок абсолютного победителя спартакиады народов Севера России "Заполярные игры" остался в Воркуте

7 ноября, в последний день соревнований в Воркуте разыграли 4 комплекта медалей.

Как сообщили "Комиинформу" в воркутинском Управлении физической культуры, спорта и туризма, в этот день золото воркутинцы взяли лишь в соревнованиях по боксу. "Серебро" увезут борцы из Усинска, бронзу спортсмены из Инты. В Лыжных гонках не было равных представителям Сыктывкара. 2 место у команды из Сосногорска, 3 - из Мурманска.

По итогам командного первенства по баскетболу "золото" получили ухтинцы, серебряные медали - у спортсменов из Нового Уренгоя, хозяевам спартакиады досталась лишь "бронза".

В соревнованиях по мини-футболу Воркута вновь уступила команде из Нового Уренгоя, воркутинцы заняли 2 место. 3 место у футболистов из города Дудинка.

Однако благодаря предыдущим победам Кубок абсолютного победителя "Заполярных игр" останется в "столице мира", второе место в общем зачете завоевала Ухта, спортсмены из Нового Уренгоя стали третьими.

Сегодня в 12 часов дня в универсальном спортивно-зрелищном комплексе "Олимп" состоится торжественное закрытие Спартакиады народов Севера России, где будут вручены кубки и медали спартакиады.

По сравнению с предыдущими играми восьмые по счету "Заполярные игры" стали самыми зрелищными и массовыми. В этом году в Воркуте спартакиада народов Севера России собрала 1700 спортсменов из 37 северных городов.