Спортсмены Коми показали отличный результат на первенстве России по рукопашному бою

В первенстве России по рукопашному бою команда Коми заняла четыре призовых и одно первое место, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе регионального Агентства по физкультуре и спорту.

На соревнования, которые прошли с 28 по 29 октября на Центральном стадионе столицы Коми, приехали около 140 сильнейших юниоров из 23 российских регионов. Среди юниорок победу одержали спортсменки Ставропольского края, второе место заняли представительницы Брянской, третье - Пермской областей.

В первенстве юниоров на верхнюю ступеньку пьедестал почета поднялись спортсмены Коми, на втором и третьем местах оказались юниоры Ставрополья и Ленинградской области.

В весовой категории до 65 килограмм в турнирных боях уроженец Печоры Виталий Мельников занял 2-е место, а в категории до 80 килограмм третье место удалось завоевать сыктывкарцу Магомеду Абакарову. При выступлении спортсменам удалось выполнить нормативы мастера спорта России.

Наибольшую радость болельщиков Коми вызвали соревнования в категории свыше 90 килограмм. Сыктывкарец Иван Болинский в данной весовой категории оказался лучшим и по праву занял первое место, а печорец Иван Макейчиков оказался на третьем.

После подведения итогов соревнований стало известно, что Федерация рукопашного боя России обратилась к руководству Коми с предложением провести у нас Чемпионат страны по рукопашному бою в 2008 году. Глава Коми Владимир Торлопов, который является Президентом Федерации рукопашного боя в республике, эту идею поддержал.